为您找到相关结果6,847个
“郑州故事”叫响北京,石大东这样讲述大郑州的前世今生...--中原...
作为京交会的重点板块之一,“又见名城”——中国城市品牌合作论坛昨日(29日)在北京国家会议中心拉开序幕。 这是一个讲述中国城市品牌故事的日子,主办方邀请郑州用讲述故事的形式来推介城市。 郑州市委宣传部副部长、新闻发言人石大东代表郑...
news.zynews.cn/zz/2024/04/25/1251... 2017-5-30
心通桥日报(12月30日):中牟亿弘锦园暖气锅炉噪音扰民,督促整改后...
该车站主体围护结构剩余工程预计今年12月底结束。 二、2020年12月8日网友“DJNAN”反映:亿弘锦园暖气锅炉噪音扰民 作为中央御景2号楼的业主,最近受到隔壁小区亿弘锦园暖气锅炉房噪音影响难以入眠,严重影响生活,尤其是晚上夜深人静时,锅炉...
news.zynews.cn/zz/2020-12/30/content_12656303.htm 2020-12-30
观观督办|黄河路5号院居民被噪音困扰的难题解决啦!_手机中原网
近日,在正观新闻心通桥后台,网友“C156QPYTZS3”投诉:佳笛幼儿园位于金水区黄河路5号院照相机厂家属院小区内,近期幼儿园门口新装了几个铁皮雨搭,下雨后雨水直接淋在铁皮雨搭上,噪音非常大,影响附近居民休息,建议幼儿园加装室外排水管...
news.zynews.cn/zz/2021-04/27/content_12863842.htm 2021-4-27
心通桥民意排行榜,网友反映:冉老庄居民生活用水为什么被限制...
人造滑滑梯已加装护栏 您有诉求,我来督办 噪音扰民、占道经营、停车乱收费、道路不通、路灯不亮……如果您遇到这些烦心事,可长按下方图片,识别图中二维码,下载心通桥APP来反映。
news.zynews.cn/zz/2021-03/03/content_12763663.htm 2021-3-3
心通桥民意排行榜(12月14日-12月20日):网友反映前进路金祥时代...
网友反映明月路下水道井盖噪音扰民 之前修复过又坏了,经督办,物业再次处理完毕 2020年10月10日,网友“C152XTULHD2”在心通桥上发帖,反映管城区明月路华豫百佳超市前面两个下水道井盖,晚上过车砸到时候噪音特别大。
news.zynews.cn/zz/2020-12/23/content_12645297.htm 2020-12-23
心通桥日报(8月24日):商户音响喇叭噪音扰民,街道办将加强巡查和...
8月24日,“心通桥”共收到网友有效诉求帖子37项,21项已办结,占有效帖子数的56.8%;14项未办结,占有效帖子数的43.2%。 下面是相关单位已回复的网友诉求,具体内容如下: 一、网友“C150XZGLDH6”反映:商户音响喇叭,噪音扰民 ...
news.zynews.cn/ribao/2023/08/24/958... 2023-8-24
学党史办实事|【心通桥民意排行榜(8月30日-9月5日)】交通标识有误...
1、网友反映:长通物流夜间噪音扰民 长通物流经常在凌晨两点到六点之间,用大货车进货和出货,货车的噪音巨大,严重影响小区居民的休息。 郑东新区回复:目前社区工作人员已要求长通物流公司进一步采取措施 ...
news.zynews.cn/zz/2021-09/09/content... 2021-9-9
学党史办实事|【心通桥民意排行榜(12月27日-1月2日)】政通路两侧...
经核实,南阳路宋寨南街交叉口东南方的张砦回迁房工地施工已进入尾声,夜晚不施工,经了解,居民反映的夜间噪音为隔壁工行家属院所致,且目前夜间已不再有噪音,刘寨街道办事处下一步也将加大对辖区工地夜间施工情况的巡查力度,确保不出现夜间...
news.zynews.cn/zz/2022-01/07/content... 2022-1-7